Таблица тенденций международного образования: различия между версиями
Материал из Поле цифровой дидактики
DmitryRz (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| (не показано 36 промежуточных версий 12 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{| class="wikitable sortable" style="margin:auto" | {| class="wikitable sortable" style="margin:auto" | ||
|+ Образовательные технологии по трендам | |+ Образовательные технологии по трендам | ||
| Строка 7: | Строка 9: | ||
|- | |- | ||
| [[Участник:OksanaOS036]] || [[character.ai]] || [[Цифровой помощник (тренд)]] || https://character.ai/ | | [[Участник:OksanaOS036]] || [[character.ai]] || [[Цифровой помощник (тренд)]] || https://character.ai/ | ||
https://elibrary.ru/item.asp?id=82427693 | https://elibrary.ru/item.asp?id=82427693 | ||
|- | |- | ||
| [[Участник: | |[[Участник:Alishari]] || [[Учебная аналитика на основе ИИ]]|| [[Цифровой помощник (тренд)]] ||https://elibrary.ru/item.asp?id=68905019 | ||
|- | |- | ||
|[[Участник: | | [[Участник:DmitryRz]] || [[Цифровое зеркало]] || [[Цифровой помощник (тренд)]] || https://rutube.ru/video/8e12fc5d0c9244161979922b8bda8a24/ | ||
|- | |- | ||
| [[Участник: | | [[Участник:Боголюбова Юлия]] || [[Педагогическая симуляция]] || [[Цифровой помощник (тренд)]] || https://vkvideo.ru/video-3983_456241123?back_url=&list=c3b7798d105beb2eb8&preview=&screen=&source=&webcast= | ||
https://vkvideo.ru/video-3983_456241123?back_url=&list=c3b7798d105beb2eb8&preview=&screen=&source=&webcast= | https://ai.mgpu.ru/my-personas | ||
|- | |||
| [[Участник:OksanaOS036]] || [[Формирование мышления]] || [[Гибридное обучение (тренд)]] || https://vk.com/im?z=video-3983_456241122/c783ee95749f8f9e78 | |||
|- | |||
| [[Участник:Scherbatov Maxim]] || [[Перевернутый класс]] || [[Гибридное обучение (тренд)]] || | |||
|- | |- | ||
| Участник: | | [[Участник:Перепелятникова Анастасия]] || [[Ассинхронное обучение]] || [[Гибридное обучение (тренд)]] || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Участник:Ирина Масленникова]] || [[Психология]] || [[Гибридное обучение (тренд)]] || https://rutube.ru/video/c1061ffb13727b773ef653f862d698e0/ | ||
|- | |- | ||
| | | [[Участник:Денис Осокин]] || [[blended learning («смешанное обучение»)]] || [[Гибридное обучение (тренд)]] || | ||
https://cyberleninka.ru/article/n/gibridnye-obrazovatelnye-tehnologii-analiz-vozmozhnostey-i-perspektivy-primeneniya/viewer | |||
|- | |- | ||
| [[Участник:KhazanovaAA]] || [[Скрайбинг]] || [[Микрообучение (тренд)]] || https://cyberleninka.ru/article/n/skraybing-kak-tehnologiya-vizualizatsii-obrazovatelnogo-protsessa/viewer | | [[Участник:KhazanovaAA]] || [[Скрайбинг]] || [[Микрообучение (тренд)]] || https://cyberleninka.ru/article/n/skraybing-kak-tehnologiya-vizualizatsii-obrazovatelnogo-protsessa/viewer | ||
|- | |- | ||
| || || [[Микрообучение (тренд)]] || | | [[Участник:Grrbasis]] || [[Learning mechanic]] || [[Микрообучение (тренд)]] || https://psyjournals.ru/nonserialpublications/dhte2024/contents/dhte2024_Gordashnikova.pdf?utm_source=chatgpt.com | ||
|- | |- | ||
| [[Участник:KhazanovaAA]] || [[ИИ-агент (Ростелеком Лицей)]] || [[Персонализация (тренд)]] || https://lc.rt.ru/myeducation | | [[Участник:KhazanovaAA]] || [[ИИ-агент (Ростелеком Лицей)]] || [[Персонализация (тренд)]] || https://lc.rt.ru/myeducation | ||
|- | |- | ||
| [[Участник:Анастасия014]] || [[ИИ-агент (МГПУ)]] || [[Персонализация (тренд)]] || https://ai.mgpu.ru/ | | [[Участник:Анастасия014]] || [[ИИ-агент (МГПУ)]] || [[Персонализация (тренд)]] || https://ai.mgpu.ru/ | ||
|- | |||
| [[Участник:Несерина Екатерина]] || || [[Персонализация (тренд)]] || | |||
|- | |||
| [[Участник:Елизавета Ефимова-Финкель]] || [[Галлюцинация нейросетей]] || [[Персонализация (тренд)]] || https://naked-science.ru/article/hi-tech/neustranimost-gallyutsina#:~:text=%D0%98%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20OpenAI%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9%20%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9 | |||
|- | |- | ||
| [[Участник:Елизавета Ефимова-Финкель]] || [[delitex]]|| [[Иммерсивное обучение (тренд)]] || https://edu.delightex.com/ | | [[Участник:Елизавета Ефимова-Финкель]] || [[delitex]]|| [[Иммерсивное обучение (тренд)]] || https://edu.delightex.com/ | ||
| Строка 34: | Строка 45: | ||
| [[Участник:Анастасия014]] || [[VarWin Education]] || [[Иммерсивное обучение (тренд)]] || https://varwin.com/ru/ | | [[Участник:Анастасия014]] || [[VarWin Education]] || [[Иммерсивное обучение (тренд)]] || https://varwin.com/ru/ | ||
|- | |- | ||
| [[Участник:Маргарита]] || [[VR Chemistry Lab]] || [[Иммерсивное обучение (тренд)]] || https://vrchemlab.ru/ | | [[Участник:Маргарита]] || [[VR Chemistry Lab ]] || [[Иммерсивное обучение (тренд)]] || https://vrchemlab.ru/ | ||
|- | |||
| [[Участник:BudilovskiiAV]] || [[VR\AR method in educational process]] || [[Иммерсивное обучение (тренд)]] || | |||
|- | |||
| [[Участник:Маргарита]] || [[Мягкая саморегуляция]]|| [[Гибкая персонализация и развитие метакогнитивных навыков (тренд)]] || https://vk.com/im/convo/3217849?entrypoint=list_all&z=video-3983_456241122%2F9df0288f8bcaafa74a | |||
|- | |- | ||
| [[Участник:Несерина Екатерина]] || [[Маскот]] || [[Геймификация (тренд)]] || https://elibrary.ru/item.asp?id=54075804 | | [[Участник:Несерина Екатерина]] || [[Маскот]] || [[Геймификация (тренд)]] || https://elibrary.ru/item.asp?id=54075804 | ||
| Строка 44: | Строка 59: | ||
| [[Участник:Юлия Бусыгина]] || [[SEL (social-emotional learning)]] || [[Soft skills (тренд)]] || https://casel.org/fundamentals-of-sel/ | | [[Участник:Юлия Бусыгина]] || [[SEL (social-emotional learning)]] || [[Soft skills (тренд)]] || https://casel.org/fundamentals-of-sel/ | ||
|- | |- | ||
| || || [[Формирующее оценивание (тренд)]] || | | [[Участник:Tasya-Fe]] || [[Цифровое зеркало]] || [[Формирующее оценивание (тренд)]] || https://www.mgpu.ru/studenty-otsenili-potentsial-tsifrovogo-zerkala-v-obrazovanii/ | ||
|- | |- | ||
| || || [[Формирующее оценивание (тренд)]] || | | || || [[Формирующее оценивание (тренд)]] || | ||
| Строка 50: | Строка 65: | ||
|[[Участник:Юлия Бусыгина]] || [[Цифровая грамотность]] || [[Компетентностный подход (тренд)]] ||https://cyberleninka.ru/article/n/tsifrovaya-gramotnost-studentov-kompetentnostnyy-podhod?ysclid=mh5zcfq43b216414207 | |[[Участник:Юлия Бусыгина]] || [[Цифровая грамотность]] || [[Компетентностный подход (тренд)]] ||https://cyberleninka.ru/article/n/tsifrovaya-gramotnost-studentov-kompetentnostnyy-podhod?ysclid=mh5zcfq43b216414207 | ||
|- | |- | ||
| || || [[Компетентностный подход (тренд)]] || | | [[Участник:Боголюбова Юлия]] || [[Искусственный интеллект в образовании]] || [[Компетентностный подход (тренд)]] || https://cyberleninka.ru/article/n/iskusstvennyy-intellekt-v-obrazovanii-sovremennoe-sostoyanie-i-perspektivy-razvitiya/viewer | ||
|- | |- | ||
| [[Участник: | | [[Участник:Середняк Ярослав]] || [[Varvara VR]] || [[Иммерсивное обучение (тренд)]] || https://vr-edu.ru/varvara | ||
|- | |- | ||
=r | |||
|} | |} | ||
[[Категория:ТРМО-2025]] | [[Категория:ТРМО-2025]] | ||
Текущая версия от 00:42, 6 декабря 2025
