Таблица тенденций международного образования: различия между версиями
Материал из Поле цифровой дидактики
Маргарита (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| (не показано 16 промежуточных версий 10 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{| class="wikitable sortable" style="margin:auto" | {| class="wikitable sortable" style="margin:auto" | ||
|+ Образовательные технологии по трендам | |+ Образовательные технологии по трендам | ||
| Строка 7: | Строка 9: | ||
|- | |- | ||
| [[Участник:OksanaOS036]] || [[character.ai]] || [[Цифровой помощник (тренд)]] || https://character.ai/ | | [[Участник:OksanaOS036]] || [[character.ai]] || [[Цифровой помощник (тренд)]] || https://character.ai/ | ||
https://elibrary.ru/item.asp?id=82427693 | https://elibrary.ru/item.asp?id=82427693 | ||
|- | |- | ||
|[[Участник:Alishari]] || [[Учебная аналитика на основе ИИ]]|| [[Цифровой помощник (тренд)]] ||https://elibrary.ru/item.asp?id=68905019 | |[[Участник:Alishari]] || [[Учебная аналитика на основе ИИ]]|| [[Цифровой помощник (тренд)]] ||https://elibrary.ru/item.asp?id=68905019 | ||
| Строка 16: | Строка 18: | ||
https://ai.mgpu.ru/my-personas | https://ai.mgpu.ru/my-personas | ||
|- | |- | ||
| | | [[Участник:OksanaOS036]] || [[Формирование мышления]] || [[Гибридное обучение (тренд)]] || https://vk.com/im?z=video-3983_456241122/c783ee95749f8f9e78 | ||
|- | |- | ||
| | | [[Участник:Scherbatov Maxim]] || [[Перевернутый класс]] || [[Гибридное обучение (тренд)]] || | ||
|- | |||
| [[Участник:Перепелятникова Анастасия]] || [[Ассинхронное обучение]] || [[Гибридное обучение (тренд)]] || | |||
|- | |||
| [[Участник:Ирина Масленникова]] || [[Психология]] || [[Гибридное обучение (тренд)]] || https://rutube.ru/video/c1061ffb13727b773ef653f862d698e0/ | |||
|- | |||
| [[Участник:Денис Осокин]] || [[blended learning («смешанное обучение»)]] || [[Гибридное обучение (тренд)]] || | |||
https://cyberleninka.ru/article/n/gibridnye-obrazovatelnye-tehnologii-analiz-vozmozhnostey-i-perspektivy-primeneniya/viewer | |||
|- | |- | ||
| [[Участник:KhazanovaAA]] || [[Скрайбинг]] || [[Микрообучение (тренд)]] || https://cyberleninka.ru/article/n/skraybing-kak-tehnologiya-vizualizatsii-obrazovatelnogo-protsessa/viewer | | [[Участник:KhazanovaAA]] || [[Скрайбинг]] || [[Микрообучение (тренд)]] || https://cyberleninka.ru/article/n/skraybing-kak-tehnologiya-vizualizatsii-obrazovatelnogo-protsessa/viewer | ||
|- | |- | ||
| || || [[Микрообучение (тренд)]] || | | [[Участник:Grrbasis]] || [[Learning mechanic]] || [[Микрообучение (тренд)]] || https://psyjournals.ru/nonserialpublications/dhte2024/contents/dhte2024_Gordashnikova.pdf?utm_source=chatgpt.com | ||
|- | |- | ||
| [[Участник:KhazanovaAA]] || [[ИИ-агент (Ростелеком Лицей)]] || [[Персонализация (тренд)]] || https://lc.rt.ru/myeducation | | [[Участник:KhazanovaAA]] || [[ИИ-агент (Ростелеком Лицей)]] || [[Персонализация (тренд)]] || https://lc.rt.ru/myeducation | ||
| Строка 37: | Строка 46: | ||
|- | |- | ||
| [[Участник:Маргарита]] || [[VR Chemistry Lab ]] || [[Иммерсивное обучение (тренд)]] || https://vrchemlab.ru/ | | [[Участник:Маргарита]] || [[VR Chemistry Lab ]] || [[Иммерсивное обучение (тренд)]] || https://vrchemlab.ru/ | ||
|- | |||
| [[Участник:BudilovskiiAV]] || [[VR\AR method in educational process]] || [[Иммерсивное обучение (тренд)]] || | |||
|- | |- | ||
| [[Участник:Маргарита]] || [[Мягкая саморегуляция]]|| [[Гибкая персонализация и развитие метакогнитивных навыков (тренд)]] || https://vk.com/im/convo/3217849?entrypoint=list_all&z=video-3983_456241122%2F9df0288f8bcaafa74a | | [[Участник:Маргарита]] || [[Мягкая саморегуляция]]|| [[Гибкая персонализация и развитие метакогнитивных навыков (тренд)]] || https://vk.com/im/convo/3217849?entrypoint=list_all&z=video-3983_456241122%2F9df0288f8bcaafa74a | ||
| Строка 54: | Строка 65: | ||
|[[Участник:Юлия Бусыгина]] || [[Цифровая грамотность]] || [[Компетентностный подход (тренд)]] ||https://cyberleninka.ru/article/n/tsifrovaya-gramotnost-studentov-kompetentnostnyy-podhod?ysclid=mh5zcfq43b216414207 | |[[Участник:Юлия Бусыгина]] || [[Цифровая грамотность]] || [[Компетентностный подход (тренд)]] ||https://cyberleninka.ru/article/n/tsifrovaya-gramotnost-studentov-kompetentnostnyy-podhod?ysclid=mh5zcfq43b216414207 | ||
|- | |- | ||
| || || [[Компетентностный подход (тренд)]] || | | [[Участник:Боголюбова Юлия]] || [[Искусственный интеллект в образовании]] || [[Компетентностный подход (тренд)]] || https://cyberleninka.ru/article/n/iskusstvennyy-intellekt-v-obrazovanii-sovremennoe-sostoyanie-i-perspektivy-razvitiya/viewer | ||
|- | |||
| [[Участник:Середняк Ярослав]] || [[Varvara VR]] || [[Иммерсивное обучение (тренд)]] || https://vr-edu.ru/varvara | |||
|- | |||
=r | |||
Текущая версия от 00:42, 6 декабря 2025
