Обсуждение участника:CristCas: различия между версиями
Материал из Поле цифровой дидактики
Patarakin (обсуждение | вклад) →Да, все получилось: новая тема |
CristCas (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
| Строка 22: | Строка 22: | ||
<netlogo model="Memory_Ants" /> | <netlogo model="Memory_Ants" /> | ||
* Поставил на страницу. Все получилось, очень рад! Просто потому что это у нас первый опыт на площадке. --[[Участник:Patarakin|Patarakin]] ([[Обсуждение участника:Patarakin|обсуждение]]) 19:43, 22 мая 2026 (MSK) | * Поставил на страницу. Все получилось, очень рад! Просто потому что это у нас первый опыт на площадке. --[[Участник:Patarakin|Patarakin]] ([[Обсуждение участника:Patarakin|обсуждение]]) 19:43, 22 мая 2026 (MSK) | ||
== Супер! == | |||
Увидели, большое спасибо! 28 числа обязательно будет что показать ^^ | |||
Текущая версия от 21:13, 22 мая 2026
Изучение модели
Изучите модель Быть в меньшинстве --Patarakin (обсуждение) 10:15, 19 февраля 2026 (MSK)
| Description | |
|---|---|
| Minority Game | Модель Minority Game (Игра меньшинства) — это упрощённая модель экономического рынка, в которой агенты конкурируют, пытаясь оказаться в меньшинстве. На каждом временном шаге каждый агент выбирает одну из двух сторон (0 или 1). Побеждают те агенты, которые оказались в меньшинстве — на стороне, выбранной меньшим числом участников. За каждую победу агент получает очко. Каждый агент располагает набором предопределённых стратегий (например, пять стратегий). Стратегия — это правило, которое на основе истории прошлых результатов предсказывает, какая сторона будет в меньшинстве. Важно: агенты видят только историю победивших, а не количество агентов, выбравших каждую сторону. История прошлых выборов кодируется в двоичное число и используется как индекс для поиска в таблице стратегии. Каждая стратегия отслеживает свои собственные виртуальные очки — как она бы предсказывала на каждом шаге. Агент всегда использует стратегию с наибольшим количеством виртуальных очков. |
Модель муравьев м памятью
Я увидел ссылку на вашу новую модель и даже утащил её к себе, но не смог запустить и разместить. Чтобы мне не разбираться с этим, попробуйте сделать следующее:
- сохранить модель как веб-страницу
- положить на Github
- написать мне в обсуждении
я приду и загружу на вашу страницу. Спасибо! --Patarakin (обсуждение) 15:47, 22 мая 2026 (MSK)
Да, все получилось
- Поставил на страницу. Все получилось, очень рад! Просто потому что это у нас первый опыт на площадке. --Patarakin (обсуждение) 19:43, 22 мая 2026 (MSK)
Супер!
Увидели, большое спасибо! 28 числа обязательно будет что показать ^^
