Таблица тенденций международного образования: различия между версиями

Материал из Поле цифровой дидактики
Нет описания правки
мНет описания правки
Строка 13: Строка 13:
|[[Участник:Alishari]]  || [[AI-DRIVEN LEARNING ANALYTICS]] || [[Цифровой помощник (тренд)]] ||https://elibrary.ru/item.asp?id=68905019
|[[Участник:Alishari]]  || [[AI-DRIVEN LEARNING ANALYTICS]] || [[Цифровой помощник (тренд)]] ||https://elibrary.ru/item.asp?id=68905019
|-
|-
| [[Участник:DmitryRz]] || [[Цифровое зеркало]] || [[Цифровой помощник (тренд)]] || https://rutube.ru/video/8e12fc5d0c9244161979922b8bda8a24/
| [[Участник:DmitryRz]] || [[Цифровое зеркало]] || [[Цифровой помощник (тренд)]] || В разработке
https://vkvideo.ru/video-3983_456241123?back_url=&list=c3b7798d105beb2eb8&preview=&screen=&source=&webcast=
|-
| [[Участник:Боголюбова Юлия]] || [[Педагогическая симуляция]] || [[Цифровой помощник (тренд)]] || В разработке
|-
|-
|  || || [[Гибридное обучение (тренд)]] ||
|  || || [[Гибридное обучение (тренд)]] ||
Строка 30: Строка 27:
| [[Участник:Анастасия014]] || [[ИИ-агент (МГПУ)]] || [[Персонализация (тренд)]] || https://ai.mgpu.ru/
| [[Участник:Анастасия014]] || [[ИИ-агент (МГПУ)]] || [[Персонализация (тренд)]] || https://ai.mgpu.ru/
|-
|-
| [[Участник:Елизавета Ефимова-Финкель]] || [[delitex]]|| [[Иммерсивное обучение (тренд)]] || https://edu.delightex.com/
| [[Участник:Елизавета Ефимова-Финкель]] || [[delitex]]|| [[Иммерсивное обучение (тренд), ]] || https://edu.delightex.com/
|-
|-
| [[Участник:Анастасия014]] || [[VarWin Education]] || [[Иммерсивное обучение (тренд)]] || https://varwin.com/ru/
| [[Участник:Анастасия014]] || [[VarWin Education]] || [[Иммерсивное обучение (тренд)]] || https://varwin.com/ru/
|-
|-
| [[Участник:Маргарита]] || [[VR Chemistry Lab]] || [[Иммерсивное обучение (тренд)]] || https://vrchemlab.ru/
| [[Участник:Маргарита]] || [[VR Chemistry Lab, понятие мягкой саморегуляции ]] || [[Иммерсивное обучение (тренд), гибкая персонализация и развитие метакогнитивных навыков ]] || https://vrchemlab.ru/, https://vk.com/im/convo/3217849?entrypoint=list_all&z=video-3983_456241122%2F9df0288f8bcaafa74a
|-
|-
| [[Участник:Несерина Екатерина]] || [[Маскот]]  || [[Геймификация (тренд)]] || https://elibrary.ru/item.asp?id=54075804  
| [[Участник:Несерина Екатерина]] || [[Маскот]]  || [[Геймификация (тренд)]] || https://elibrary.ru/item.asp?id=54075804  
Строка 53: Строка 50:
|-
|-
| [[Участник:Несерина Екатерина]] || [[ИИ в образовании]] || [[Персонализация образовательного процесса]] ||  
| [[Участник:Несерина Екатерина]] || [[ИИ в образовании]] || [[Персонализация образовательного процесса]] ||  
|-
 
|}
|}


[[Категория:ТРМО-2025]]
[[Категория:ТРМО-2025]]

Версия от 12:39, 25 октября 2025

Образовательные технологии по трендам
Кто взял Технология или понятие, соответствующее тренду Какому тренду соответствует? Источник
Участник:Yarmakhov Trello Soft skills (тренд) https://trello.com/
Участник:OksanaOS036 character.ai Цифровой помощник (тренд) https://character.ai/

https://elibrary.ru/item.asp?id=82427693

Участник:Елизавета Ефимова-Финкель Галлюцинация нейросетей ИИ в образовании (тренд) https://naked-science.ru/article/hi-tech/neustranimost-gallyutsina#:~:text=%D0%98%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20OpenAI%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9%20%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9
Участник:Alishari AI-DRIVEN LEARNING ANALYTICS Цифровой помощник (тренд) https://elibrary.ru/item.asp?id=68905019
Участник:DmitryRz Цифровое зеркало Цифровой помощник (тренд) В разработке
Гибридное обучение (тренд)
Гибридное обучение (тренд)
Участник:KhazanovaAA Скрайбинг Микрообучение (тренд) https://cyberleninka.ru/article/n/skraybing-kak-tehnologiya-vizualizatsii-obrazovatelnogo-protsessa/viewer
Микрообучение (тренд)
Участник:KhazanovaAA ИИ-агент (Ростелеком Лицей) Персонализация (тренд) https://lc.rt.ru/myeducation
Участник:Анастасия014 ИИ-агент (МГПУ) Персонализация (тренд) https://ai.mgpu.ru/
Участник:Елизавета Ефимова-Финкель delitex Иммерсивное обучение (тренд), https://edu.delightex.com/
Участник:Анастасия014 VarWin Education Иммерсивное обучение (тренд) https://varwin.com/ru/
Участник:Маргарита VR Chemistry Lab, понятие мягкой саморегуляции Иммерсивное обучение (тренд), гибкая персонализация и развитие метакогнитивных навыков https://vrchemlab.ru/, https://vk.com/im/convo/3217849?entrypoint=list_all&z=video-3983_456241122%2F9df0288f8bcaafa74a
Участник:Несерина Екатерина Маскот Геймификация (тренд) https://elibrary.ru/item.asp?id=54075804
Участник:DmitryRz учи.ру Геймификация (тренд) https://uchi.ru/
Участник:Alishari Case Study Soft skills (тренд) https://elibrary.ru/download/elibrary_39247552_65307595.pdf
Участник:Юлия Бусыгина SEL (social-emotional learning) Soft skills (тренд) https://casel.org/fundamentals-of-sel/
Формирующее оценивание (тренд)
Формирующее оценивание (тренд)
Участник:Юлия Бусыгина Цифровая грамотность Компетентностный подход (тренд) https://cyberleninka.ru/article/n/tsifrovaya-gramotnost-studentov-kompetentnostnyy-podhod?ysclid=mh5zcfq43b216414207
Компетентностный подход (тренд)
Участник:Несерина Екатерина ИИ в образовании Персонализация образовательного процесса