Построение сетевых сообществ/Видео: различия между версиями
Материал из Поле цифровой дидактики
Patarakin (обсуждение | вклад) |
Patarakin (обсуждение | вклад) |
||
(не показаны 4 промежуточные версии этого же участника) | |||
Строка 5: | Строка 5: | ||
! Ссылка и видео | ! Ссылка и видео | ||
! Описание | ! Описание | ||
|- | |||
| 21.02.2023 || https://youtu.be/2oRCPqOet2o <br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=2oRCPqOet2o |start=2}} || NetCom HSE 2024 - удаляем ключевые узлы и наблюдаем изменение структуры сети | |||
|- | |||
| 21.02.2023 || https://youtu.be/hYfhUdyOZWE <br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=hYfhUdyOZWE|start=2}} || NetCom HSE 2024 - внешние данные появляются на странице [[MediaWiki]] и потом отправляются в [[RAWGraphs]] | |||
|- | |- | ||
| 01.02.2023 || https://www.youtube.com/watch?v=BDf8cB9O4Fc <br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=BDf8cB9O4Fc|start=2}} || NetCom HSE 2023 - обсуждение моделей NetLogo | | 01.02.2023 || https://www.youtube.com/watch?v=BDf8cB9O4Fc <br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=BDf8cB9O4Fc|start=2}} || NetCom HSE 2023 - обсуждение моделей NetLogo | ||
Строка 10: | Строка 14: | ||
| 07.02.2023 || https://www.youtube.com/watch?v=HRIn77yapSA <br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=HRIn77yapSA|start=2}} || NetCom HSE 2023 Graph + Snap! | | 07.02.2023 || https://www.youtube.com/watch?v=HRIn77yapSA <br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=HRIn77yapSA|start=2}} || NetCom HSE 2023 Graph + Snap! | ||
|- | |- | ||
| 31.01.2024 || https://youtu.be/fL1IhaJNTak | | 31.01.2024 || https://youtu.be/fL1IhaJNTak <br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=fL1IhaJNTak|start=2}} || NetCom HSE 2024 (31/01/2024) - часть 1 Ситуации в школах и сообществах - откуда берутся данные и как можно их анализировать | ||
<br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=fL1IhaJNTak|start=2}} || NetCom HSE 2024 (31/01/2024) - часть 1 Ситуации в школах и сообществах - откуда берутся данные и как можно их анализировать | |||
|- | |- | ||
| 31.01.2024 || https://youtu.be/pnPtW-FTEDY<br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=pnPtW-FTEDY|start=2}} || NetCom HSE 2024 (31/01/2024) - часть 2 Рассматриваем данные о школах и сетевых объединениях в МЭШ и как мы можем их анализировать при помощи моделей | | 31.01.2024 || https://youtu.be/pnPtW-FTEDY<br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=pnPtW-FTEDY|start=2}} || NetCom HSE 2024 (31/01/2024) - часть 2 Рассматриваем данные о школах и сетевых объединениях в МЭШ и как мы можем их анализировать при помощи моделей | ||
|- | |- | ||
| .. || https:// | | 12.01.2024|| https://youtu.be/sghK00sY63o <br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=sghK00sY63o|start=2}} || NetCom 2024 StarLogo Nova + RAWGraphs | ||
|- | |||
| 12.01.2024 || https://youtu.be/3Y5oRMUsbZ8 <br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=3Y5oRMUsbZ8|start=2}} || NetCom HSE 2024 - регистрация Процесс регистрации на Digida | |||
|- | |||
| 05.05.2023 || https://youtu.be/YwRnDtXEGsw <br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=YwRnDtXEGsw|start=2}} || Занятие, на котором показано, что VOSviewer можно использовать с разными исходными данными и как можно эти данные подготавливать к анализу в текстовых редакторах | |||
|- | |- | ||
| .. || https:// | | 05.04.2023|| https://youtu.be/3IZ46prhAU8 <br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=3IZ46prhAU8|start=2}} || NetCommunity HSE Forum, Фрагмент занятия с обсуждением данных от магистрантов - собрано с форума | ||
|- | |- | ||
| .. || https:// | | 05.04.2023 || https://youtu.be/H1_T8Wskmuk <br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=H1_T8Wskmuk|start=2}} || NetCom HSE 2023 - открытые данные, наборы Corgis, обработка данных (часть 1), возможности Snap! | ||
|- | |- | ||
| .. || https:// | | 12.02.2023 || https://youtu.be/HRIn77yapSA <br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=HRIn77yapSA|start=2}} || Фрагмент занятия с использованием Snap! для обработки данных | ||
|- | |- | ||
| .. || https:// | | 05.03.2023|| https://youtu.be/Zf1lME74ukg <br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=Zf1lME74ukg|start=2}} || Лекция по обработке данных в Snap! - блоки визуального программирования | ||
|- | |- | ||
| .. || https:// | | 05.03.2023 || https://youtu.be/8fU-6OmP6lw <br clear=all /> {{#widget:YouTube|id=8fU-6OmP6lw|start=2}} || Моделирование сетевых сообществ - харизматики + формирование команд | ||
|} | |} |
Текущая версия на 18:31, 26 февраля 2024
Страница с перечнем видео-записей к учебному курсу Построение сетевых сообществ
Время записи | Ссылка и видео | Описание |
---|---|---|
21.02.2023 | https://youtu.be/2oRCPqOet2o |
NetCom HSE 2024 - удаляем ключевые узлы и наблюдаем изменение структуры сети |
21.02.2023 | https://youtu.be/hYfhUdyOZWE |
NetCom HSE 2024 - внешние данные появляются на странице MediaWiki и потом отправляются в RAWGraphs |
01.02.2023 | https://www.youtube.com/watch?v=BDf8cB9O4Fc |
NetCom HSE 2023 - обсуждение моделей NetLogo |
07.02.2023 | https://www.youtube.com/watch?v=HRIn77yapSA |
NetCom HSE 2023 Graph + Snap! |
31.01.2024 | https://youtu.be/fL1IhaJNTak |
NetCom HSE 2024 (31/01/2024) - часть 1 Ситуации в школах и сообществах - откуда берутся данные и как можно их анализировать |
31.01.2024 | https://youtu.be/pnPtW-FTEDY |
NetCom HSE 2024 (31/01/2024) - часть 2 Рассматриваем данные о школах и сетевых объединениях в МЭШ и как мы можем их анализировать при помощи моделей |
12.01.2024 | https://youtu.be/sghK00sY63o |
NetCom 2024 StarLogo Nova + RAWGraphs |
12.01.2024 | https://youtu.be/3Y5oRMUsbZ8 |
NetCom HSE 2024 - регистрация Процесс регистрации на Digida |
05.05.2023 | https://youtu.be/YwRnDtXEGsw |
Занятие, на котором показано, что VOSviewer можно использовать с разными исходными данными и как можно эти данные подготавливать к анализу в текстовых редакторах |
05.04.2023 | https://youtu.be/3IZ46prhAU8 |
NetCommunity HSE Forum, Фрагмент занятия с обсуждением данных от магистрантов - собрано с форума |
05.04.2023 | https://youtu.be/H1_T8Wskmuk |
NetCom HSE 2023 - открытые данные, наборы Corgis, обработка данных (часть 1), возможности Snap! |
12.02.2023 | https://youtu.be/HRIn77yapSA |
Фрагмент занятия с использованием Snap! для обработки данных |
05.03.2023 | https://youtu.be/Zf1lME74ukg |
Лекция по обработке данных в Snap! - блоки визуального программирования |
05.03.2023 | https://youtu.be/8fU-6OmP6lw |
Моделирование сетевых сообществ - харизматики + формирование команд |