Музей науки Нижегородского государственного университета

Описание места Музей науки Нижегородского государственного университета "Нижегородская радиолаборатория"
Область знаний Информатика, Математика, Астрономия, История
Формируемые здесь компетенции
Веб-сайт
Поясняющее видео
Местоположение 56° 19' 45.86" N, 44° 0' 50.14" E
Идёт загрузка карты…
Возрастная категория

23 мая 1973 года Горьковский обком КПСС по ходатайству общественных организаций принял решение о создании мемориального музея в ознаменование деятельности нижегородской радиолаборатории имени В. И. Ленина и организации научно-технической пропаганды современных достижений в области электроники. В рабочую группу по сбору исторических материалов, разработке и оформлению экспозиции будущего музея вошли: Гаршин В.М. (директор завода имени Фрунзе), Козичев А.Е. (первый директор музея), Бессонов И.В. (главный инженер завода имени Фрунзе), Милов Н.М. (зам. председателя НТО РЭС имени Попова), Куклин (художник-проектировщик ГХМП), Колчин В.П. (зам. зав. отделом Горьковского обкома КПСС), Кузнецов Л.А. (инструктор Горьковского обкома КПСС). Открытие музея состоялось 7 мая года.