Образовательная технология: различия между версиями
Материал из Поле цифровой дидактики
Нет описания правки |
Yarmakhov (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{EducationalTechnology | {{EducationalTechnology}} | ||
}} | |||
{{Понятие | {{Понятие | ||
|Description=Технология, гарантированно приводящая к достижению педагогической цели. | |Description=Технология, гарантированно приводящая к достижению педагогической цели. | ||
| Строка 22: | Строка 15: | ||
| || [[Инициация и формирование учебной самостоятельности]] || Example || Example || Example | | || [[Инициация и формирование учебной самостоятельности]] || Example || Example || Example | ||
|- | |- | ||
| Бердникова|| Проектное обучение || Example || Example || Example | | Бердникова|| [[Проектное обучение]] || Example || Example || Example | ||
|- | |- | ||
| Смолин || [[Обучение в деятельности]] || Example || Example || Example | | Смолин || [[Обучение в деятельности]] || Example || Example || Example | ||
|- | |- | ||
| Верясова|| [[Проблемное обучение]] || | | Верясова|| [[Проблемное обучение]] || форма || Example || Example | ||
|- | |- | ||
| || [[Развивающее обучение]] || Example || Example || Example | | Белкин || [[Развивающее обучение]] || Example || Example || Example | ||
|- | |- | ||
| Бардышев || [[Игровые технологии]] || Example || Example || Example | | Бардышев || [[Игровые технологии]] || Example || Example || Example | ||
| Строка 37: | Строка 30: | ||
|- | |- | ||
| Каштакова|| [[Интерактивные технологии]] || Example || Example || Example | | Каштакова|| [[Интерактивные технологии]] || Example || Example || Example | ||
|- | |||
| Езкина || [[Технология уровневой дифференциации]] || E || Example || Example | |||
|- | |||
| || [[Педагогика сотрудничества]] || Example || Example || Example | |||
|- | |||
| || [[Гуманно-личностный подход к ребенку]] || Example || Example || Example | |||
|- | |||
| || Example || Example || Example || Example | |||
|- | |||
| || Example || Example || Example || Example | |||
|- | |- | ||
| || Example || Example || Example || Example | | || Example || Example || Example || Example | ||
Версия от 19:43, 20 марта 2024
| Аннотация | |
|---|---|
| Цель технологии | |
| Специфика работы с содержанием обучения | |
| Методы, приемы, средства обучения | |
| Дидактические приемы обучения | |
| Важные для технологии понятия (если есть) | |
| Год создания технологии (если есть) | |
| Веб-сайт, если есть - где можно посмотреть дополнительные материалы по технологии | |
| Основные источники | |
| Дополнительные источники |
Форма оценивания образовательной технологий
| Описание | Технология, гарантированно приводящая к достижению педагогической цели. |
|---|---|
| Область знаний | Педагогика |
| Авторы | |
| Поясняющее видео | |
| Близкие понятия | |
| Среды и средства для освоения понятия |
| Кто взял | Название | Тип по Википедии | Кларин | Селевко |
|---|---|---|---|---|
| Программированное обучение | метод | направление педагогической технологии | педагогическая технология | |
| Ловчаков | Контекстное обучение | форма | Example | Example |
| Инициация и формирование учебной самостоятельности | Example | Example | Example | |
| Бердникова | Проектное обучение | Example | Example | Example |
| Смолин | Обучение в деятельности | Example | Example | Example |
| Верясова | Проблемное обучение | форма | Example | Example |
| Белкин | Развивающее обучение | Example | Example | Example |
| Бардышев | Игровые технологии | Example | Example | Example |
| Величко | Развитие критического мышления | Example | Example | Example |
| Дуальное образование | Example | Example | Example | |
| Каштакова | Интерактивные технологии | Example | Example | Example |
| Езкина | Технология уровневой дифференциации | E | Example | Example |
| Педагогика сотрудничества | Example | Example | Example | |
| Гуманно-личностный подход к ребенку | Example | Example | Example | |
| Example | Example | Example | Example | |
| Example | Example | Example | Example | |
| Example | Example | Example | Example | |
| Example | Example | Example | Example |
