AI content generation 28062023: различия между версиями
Материал из Поле цифровой дидактики
Patarakin (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Patarakin (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 33: | Строка 33: | ||
!{{Hl2}}| Воздействие Gen AI | !{{Hl2}}| Воздействие Gen AI | ||
|- | |- | ||
| [[:Category:Person|Писатели]] | | '''[[:Category:Person|Писатели]]''' | ||
| [[Лотман]], [[Турчин]] | | [[Лотман]], [[Турчин]] | ||
| Что делает [[GenAI]]: | | Что делает [[GenAI]]: | ||
| Строка 45: | Строка 45: | ||
| Что делает [[GenAI]]: | | Что делает [[GenAI]]: | ||
|- | |- | ||
| '''[[:Category: | | '''[[:Category:Diagrams|схемы и диаграммы]]''' | ||
| | |||
| Что делает [[GenAI]]: | |||
|- | |||
| '''[[:Категория:DigitalTool|цифровые средства]]''' | |||
| | |||
| Что делает [[GenAI]]: | |||
|- | |||
| '''[[:Категория:DEG|видео игры]]''' | |||
| | |||
| Что делает [[GenAI]]: | |||
|- | |||
| '''[[:Категория:Robots|Учебнын роботы]] ''' | |||
| | |||
| Что делает [[GenAI]]: | |||
|- | |||
| '''[[:Категория:Сообщество|сетевые сообщества]]'' | |||
| | |||
| Что делает [[GenAI]]: | |||
|- | |||
| '''[[:Category:Scripting Tutorials|руководства - рецепты]] ''' | |||
| | |||
| Что делает [[GenAI]]: | |||
|- | |||
| '''[[:Category:Model|Модели]]''' | |||
| | | | ||
| Что делает [[GenAI]]: | | Что делает [[GenAI]]: | ||
|} | |} | ||
Версия от 20:16, 26 июня 2023
| Описание события | Изменение поля вычислительной дидактики под воздействием генеративного искусственного интеллекта |
|---|---|
| Тип события | |
| Начало | 2023-06-28T11:20:03.000Z |
| Окончание | 2023-06-28T12:00:03.000Z |
| color | lime |
| Адрес события | http://digida.mgpu.ru/index.php/AI content generation 28062023 |
| Видео запись события | |
| Среды и средства, которые использовались в рамках события | |
| Формируемые в рамках события компетенции | |
| Область знаний | |
| Местоположение | |
| Формат реализации | |
| Карта |
Поле вычислительной дидактики
| Человек | Компьютерный агент | |
|---|---|---|
| Человек | Традиционный педагогический дизайн, когда обучающий человек учит обучаемого человека, дополненный возможностями вычислительной техники. | Искусственные обучающие системы, когда компьютерная программа выступает в роли учителя для обучаемого человека. |
| Компьютерный агент | Конструкционизм, когда человек учится в процессе обучения программных агентов правилам поведения в цифровой среде. | Метапрограммирование и машинное обучение, когда одна компьютерная программа обучает другую программу. |
Из чего собраны кусочки поля
| Содержание? (Примеры) | Воздействие Gen AI | |
|---|---|---|
| Писатели | Лотман, Турчин | Что делает GenAI: |
| Языки программирования | Что делает GenAI: | |
| Данные | Что делает GenAI: | |
| схемы и диаграммы | Что делает GenAI: | |
| цифровые средства | Что делает GenAI: | |
| видео игры | Что делает GenAI: | |
| Учебнын роботы | Что делает GenAI: | |
| 'сетевые сообщества | Что делает GenAI: | |
| руководства - рецепты | Что делает GenAI: | |
| Модели | Что делает GenAI: |
