Snap!/Projects: различия между версиями
Материал из Поле цифровой дидактики
Patarakin (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Patarakin (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 10: | Строка 10: | ||
|- | |- | ||
| [https://snap.berkeley.edu/project?username=patarakin&projectname=pattern_7_imitation Паттерн 7 - становиться другим] Паттерн № 7 - становится другим. Пока реализован в версии - сказать другому притвориться мной. Агент говорит другому спрайту создать клон и имитировать меня - встать на моё место, надеть мой костюм :( И второй вариант - по нажатию на клавишу пробел скопировать своё собственное изображение с экрана, потом пойти в ту точку, где находится другой агент, там сделать Paste на его спрайт. После этого тот второй спрайт летает и думает, что на нём надет его старый костюм, а костюм на нем совершенно другой. || <snap project="pattern_7_imitation" user="patarakin" /> | | [https://snap.berkeley.edu/project?username=patarakin&projectname=pattern_7_imitation Паттерн 7 - становиться другим] Паттерн № 7 - становится другим. Пока реализован в версии - сказать другому притвориться мной. Агент говорит другому спрайту создать клон и имитировать меня - встать на моё место, надеть мой костюм :( И второй вариант - по нажатию на клавишу пробел скопировать своё собственное изображение с экрана, потом пойти в ту точку, где находится другой агент, там сделать Paste на его спрайт. После этого тот второй спрайт летает и думает, что на нём надет его старый костюм, а костюм на нем совершенно другой. || <snap project="pattern_7_imitation" user="patarakin" /> | ||
|- | |||
| [https://snap.berkeley.edu/project?username=patarakin&projectname=butterfly_pattern1 Паттерн 1] Паттерн рождения новых бабочек на экране + удаление клонов | |||
|| <snap project="butterfly_pattern1" user="patarakin" /> | |||
|- | |||
| [https://snap.berkeley.edu/project?username=patarakin&projectname=%20Scratch_Studio_Informer_3 Рассказ о студии Scratch] Собираем информацию о студии Scratch - получаем номер студии и выводим вю информацию в виде рассказа на странице - название, описание, хозяин студии, история, статистика. Важная ссылка https://cors-anywhere.herokuapp.com/ - для доступа к Scratch API|| <snap project="%20Scratch_Studio_Informer_3" user="patarakin" /> | |||
|- | |||
| [https://snap.berkeley.edu/project?username=patarakin&projectname=butterfly%20effect_data_exchange%20%20Data%20Exchange Обмен данными] | |||
Snap! version of Scratch project - бабочки летают по экрану, отслеживая положения друг друга. При этом одна из них еще и думает о своих ближайших соседях. | |||
О чём еще они могут думать?|| <snap project="butterfly%20effect_data_exchange%20%20Data%20Exchange" user="patarakin" /> | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Строка 16: | Строка 27: | ||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
|} | |} | ||
Версия от 10:47, 20 февраля 2024
Тестовая страница
| Описание и ссылка на проект | Проект в таблице |
|---|---|
| Большие города | |
| Время выполнения процедуры Проект содержит несколько примеров рекурсивных процедур (спираль, факториал, список чисел) которые можно поместить в скрепку и оценить время их выполнения | |
| Паттерн 7 - становиться другим Паттерн № 7 - становится другим. Пока реализован в версии - сказать другому притвориться мной. Агент говорит другому спрайту создать клон и имитировать меня - встать на моё место, надеть мой костюм :( И второй вариант - по нажатию на клавишу пробел скопировать своё собственное изображение с экрана, потом пойти в ту точку, где находится другой агент, там сделать Paste на его спрайт. После этого тот второй спрайт летает и думает, что на нём надет его старый костюм, а костюм на нем совершенно другой. | |
| Паттерн 1 Паттерн рождения новых бабочек на экране + удаление клонов | |
| Рассказ о студии Scratch Собираем информацию о студии Scratch - получаем номер студии и выводим вю информацию в виде рассказа на странице - название, описание, хозяин студии, история, статистика. Важная ссылка https://cors-anywhere.herokuapp.com/ - для доступа к Scratch API | |
| Обмен данными
Snap! version of Scratch project - бабочки летают по экрану, отслеживая положения друг друга. При этом одна из них еще и думает о своих ближайших соседях. О чём еще они могут думать?|| | |
